Новое поколения Volkswagen Passat 2015

10 Дек 2014

wpid Novo Passat 2015 Новое поколения Volkswagen Passat 2015И снова китайцы впереди планеты всей. Именно пронырливым представителям этой страны удалось перехватить презентацию, которая предназначена официальным дилерам. После этого секретов относительно нового поколения седана Volkswagen Passat 2015 не осталось вообще.

Габаритные размеры в новом поколении станут немного скромнее. Новый седан имеет величественный вид, в котором сочетаются аристократические формы автомобиля бизнес класса с агрессивно-спортивными чертами, навеянными рельефами капота, выступающими колесными арками и дизайном фар со встроенными светодиодными элементами. Обновленный седан немного (до 100 килограммов) сбросит в вес, что благотворно скажется на его динамические характеристики.

Благодаря перехваченной презентации достоверно стала известна линейка силовых агрегатов. Она будет очень разнообразна. Из бензиновых двигателей в ее состав войдут 1,4 литровые агрегаты мощностью 125 и 150 лошадиных сил, 1,8 литровый мотор на 180 лошадок и два 2,0-литровых двигателя на 220 и 280 лошадиных сил. В гамме дизелей будут присутствовать четырехлитровый агрегат: 1,6-литровый на 120 лошадиных сил и три 2,0 литровые мощностью 150, 190 и 240 лошадок. Также заявлена версия с гибридной силовой установкой на борту, которая суммарно будет развивать мощность более 200 лошадиных сил. Эта установка позволит автомобилю исключительно на электричестве проезжать более 50 километров, а запас хода будет составлять около 970 километров.

Обновленный седан Volkswagen Passat будет иметь богатый арсенал оснащения. Сюда войдет светодиодное освещение, цифровая панель приборов с экраном на 12,3 дюйма в стиле Audi TT, камеры кругового обзора, парктроник, разнообразные защитные и контролирующие системы.

А Ford Motor считает, что может выиграть премиум-бренд клиентов в Европе с своим внедорожником, который поступит в продажу в конце следующего года. Он будет направлен на «богатых» клиентов, рассматривающих средние внедорожники, такие как Q5 Audi и Volvo XC60, но ищут больше пространства.

Джим Фарли, руководитель по глобальным продажам и маркетингу компании Ford, заявил, что в Европе модель будут направлена на лидирующие рынки внедорожников/кроссоверов от Audi, BMW и Mercedes-Benz.

Цена Q7 начинается с 53 500 евро в Германии. Палмер отказался комментировать его цены по сравнению с Audi Q5, цена которого начинается в 35 900 евро.

Продолжение новости здесь